PRESTASI 2011

Daftar Prestasi Siswa Bina Siswa SMA Plus Cisarua Tahun 2011:

  1. Juara 1 OSN Bidang Biologi – Tingkat Jawa Barat – (Dimas Muhammad Anwar-Kota Bekasi)
  2. Peserta OSN Bidang Biologi – Tingkat Nasional – (Dimas Muhammad Anwar – Kota Bekasi)
  3. Juara Umum Festival Seni Islam – Tingkat Bandung Raya & Cimahi – (Tim Bina Siswa-Angkatan XVI,XV & XIV)
  4. Juara 1 MIPALICIOUS Bidang Matematika – Tingkat Jabar, DKI dan Banten – (Syarif Ibrohim – Kab. Cirebon)
  5. Juara Umum LKBB – Tingkat Kabupaten Bandung Barat – (Tim Paskibra – Angkatan XV)
  6. Juara 1 Lomba Saintika Festival Seni Islam 2011 – Tingkat Bandung Raya & Cimahi – (Furqon Alwi Baharsyah – Kab. Subang)
  7. Juara 1 Lomba Pidato Bahasa Indonesia – Tingkat Bandung Raya & Cimahi – (Tri Puji Lestari – Kab. Tasikmalaya)
  8. Juara 1 Lomba Pidato Bahasa Inggris – Tingkat Bandung Raya & Cimahi – (Ajang Rukmayana – Kab. Sumedang)
  9. Juara 1 Lomba Maca Sajak Sunda – Tingkat Jawa Barat – (Nanang Rois Adnan – Kab. Majalengka)
  10. Juara 1 OSN Komputer – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Gerdi Akbar Ilahi)
  11. Juara 1 OSN Fisika – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Asep Sofyan – Kab. Majalengka)
  12. Juara 1 Biantara Pasanggiri dan Apresiasi Bahasa, Sastra dan Seni Daerah – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Sohibul Taufik – Kab. Garut)
  13. Juara 1 OSN Bidang Atletik – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Adi Kurniadi – Kota Bandung)
  14. Juara 1 OSN Bidang Biologi – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Dimas Muhammad Anwar – Kota Bekasi)
  15. Juara 1 Pasanggiri Basa Sunda “Aksara Sunda” – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Ulfah Muflihah – Kota Tasikmalaya)
  16. Peserta Jumbara Nasional PMR VII Gorontalo – Tingkat Nasional – (Aris Abdillah – Kota Cimahi)
  17. Juara 2 Lomba Artikel Gebyar Fisika Eureka X – Tingkat Jawa Barat & Banten – (Sugih Satrio Wibowo – Kota Bogor)
  18. Juara 2 Lomba Pidato Bahasa Inggris Festival Seni Islam – Tingkat Kab. Garut – (Aris Subagja Handini – Ka. Garut)
  19. Juara 2 Lomba Speech Contest/Orasi Bahasa Inggris – Tingkat Bandung Raya – (Aris Abdillah – Kota Cimahi)
  20. Juara 2 Lomba Penyuluhan Siaga Bencana – Tingkat Bandung Raya – (Aris Abdillah – Kota Cimahi)
  21. Juara 2 OSN Matematika – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Dion Nugraha Aji – Kab. Cirebon)
  22. Juara 2 OSN Astronomi – Tingkat Kab. Bandung Barat – (M.Yunus – Kab. Bandung Barat)
  23. Juara 2 Olimpiade Kebumian ITB- Tingkat Kabupaten Bandung Barat – (Ahmad Junaedi – Kab. Cirebon)
  24. Juara 2 OSN Fisika – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Kusmana Sundrajat – Kota Sukabumi)
  25. Juara 2 OSN Matematika – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Saptari Wijaya – Kab. Cirebon)
  26. Juara 2 O2SN Pencak Silat Kelas B – Tingkat Kab. Bandung Barat – (M.Mas Dul Haq – Kab. Tasikmalaya)
  27. Juara 2 OSN Komputer – Tingkat Kab. Bandung Barat – ( Satrio – Kab. Tasikmalaya)
  28. Juara 3 Lomba Kaligrafi Festival Seni Islam – Tingkat Bandung Raya & Cimahi – (Hilmannudin – Kab.Tasikmalaya)
  29. Juara 3 OSN Matematika – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Lilik Jalaludin – Kab. Bandung Barat)
  30. Juara 3 Biantara Pasanggiri dan Apresiasi Bahasa, Sastra dan Seni Daerah – Tingkat Jawa Barat – (Sohibul Taufik – Kab. Garut)
  31. Juara 3 lomba Da’i Remaja Soleh – Tingkat Bandung Raya & Cimahi – (M.Ihsan – Kab. Garut)
  32. Juara 3 OSN Astronomi – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Erwin – Kab.Cianjur)
  33. Juara 3 Pasanggiri Maca Sajak Sunda – Tingkat Kabupaten Bandung Barat – (Desy Sulsiyanah – Kab. Cirebon)
  34. Juara Harapan 1 O2SN Bulutangkis – Tingkat Kabupaten Bandung Barat – (Sohibul Taufik – Kab.Garut)
  35. Juara Harapan 1 Olimpiade Geografi – Tingkat Jabar, Banten dan DKI – (Ahmad Junaedi – Kab. Cirebon)
  36. Finalis PWC Social Science Olympiade – Tingkat Asia Tenggara – (Nanang Rois Adnan, M. Ilham & Wira Lesmana – Kab. Majalengka,Kab. Bandung, Kab.Cirebon)
  37. Finalis Marveolous Sunda “Quiz Competition” – Tingkat Bandung Raya – (Firman W, Laesa N, Yandi P-Kota Cirebon, Kota Bandung,Kab.Ciamis)
  38. Semifinalis Accounting Competition – Tingkat Jawa Barat – (Firman W, Deden Deden Kustiawan, Yandi Permadi – Kota Cirebon, Kab. Cianjur, Kab.Ciamis)
  39. Peserta OSN Ekonomi – Tingkat Kabupaten Bandung Barat – (Yandi Permadi-Kab.Ciamis)
  40. Peserta OSN Kimia – Tingkat Kabupaten Bandung Barat – (Lisnawati Mutia – Kab. Subang)
  41. Peserta OSN Ekonomi – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Deden Kustiawan – Kab. Cianjur)
  42. Peserta OSN Kebumian – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Zaenal M – Kab. Sukabumi)
  43. Peserta PASKIBRAKA – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Dessy Sulsiyanah – Kab. Cirebon)
  44. Peserta PASKIBRAKA – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Rohiyat – Kab. Majalengka)
  45. Peserta PASKIBRAKA – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Casmita – Kab. Majalengka)
  46. Peserta Aubade – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Ahmad Junaedi – Kab. Cirebon)
  47. Peserta Aubade – Tingkat Kab. Bandung Barat – (Reindra Aryo – Kab. Bandung Barat)

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s